Четверг, 25.04.2024
SoftPortal
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...
Soft

Хочу такой же блок
Погода
Новый
Наша кнопка
Главная » 2011 » Июль » 26 » Microsoft достигла рекордных доходов: Xbox на вершине, продажи Windows пошатнулись
22:36
Microsoft достигла рекордных доходов: Xbox на вершине, продажи Windows пошатнулись

Компания Microsoft достигла рекордного показателя ежегодного дохода – $69,94 млрд., по сравнению с прошлым годом он увеличился на 12%, несмотря на то, что продажи основного программного обеспечения - Windows - продолжают падать.

У компании также был лучший за всё время четвёртый квартал, принёсший доход в $17,4 млрд – увеличение на 4% по сравнению с предыдущим годом. Все отделения, кроме одного, добились роста прибыли.

Отделение Windows и Windows Live столкнулись с уменьшением доходов на 1% в четвёртом квартале, и на 2% по сравнению с предыдущим годом, несмотря на то, что компания Microsoft продала на сегодняшний день 400 миллионов лицензионных копий Windows 7.

Отделение Microsoft Business осталось с прибылью, получив за четвёртый квартал доход, возросший на 7%, и компания подтвердила, что Office 2010 является наиболее быстро продающейся версией пакета – на данный момент продано уже более 100 миллионов лицензионных копий.

Между тем отделение Server and Tools добилось роста на 12% за квартал после хорошего принятия Windows Server, System Center и SQL Server.

Доход отделения Online Services вырос на 17% за этот период, Bing в США смог закончить квартал с долей рынка 14,4%.

Однако основные области деятельности компании Microsoft затмило отделение Entertainment and Devices. Xbox 360 – один из наиболее продающихся потребительских продуктов на рынке, а в прошлом году эта консоль была самой продающейся в США. Её высокие продажи, а также продажи такого аксессуара, как датчик движения Kinect, помогли добиться роста доходов на отличные 30% за прошлый квартал и 45% по сравнению с предыдущим годом.

Кевин Тернер, операционный директор Microsoft, заявил, что фирма продолжит инвестировать в облачные технологии, чтобы обеспечить долгосрочный рост доходов.

"Мы видим потребность бизнеса во всех наших продуктах, от маленьких предприятий до глобальных корпораций", - сказал он. "Наше движение к облачным сервисам началось выпуском Office 365 и продолжится в Windows Azure. Мы обеспечиваем непрерывный и мощных переход к облаку и мы хорошо готовы к следующему году".

Ричард Эдвардс, главный аналитик в Ovum заявил, что компания Microsoft превзошла ожидания, но предупредил, что фирма может продолжать испытывать затруднения на рынке смартфонов.

"Microsoft Office и серверная продукция упоминается в качестве одного из основных источников доходов, а компания также утверждает, что продала более 400 миллионов лицензионных копий Windows 7. Для сравнения, продажи iPad на сегодняшний день оцениваются в 30 миллионов проданных экземпляров", - утверждает он. "Это означает, что существует по-прежнему достаточно большая возможность предоставления услуг и решений на рынке настольных компьютеров. Однако, поскольку не было никаких упоминаний о Windows Phone 7, остаётся сомнительным, что Microsoft сможет угнаться за iPhone и Android на рынке смартфонов".

Компания Microsoft скромно оценила рост своих доходов в 2012 году в три-пять процентов, но очевидно сможет увеличить свою прибыль если убедит предприятия в целесообразности перехода к облачным технологиям.

Просмотров: 460 | Добавил: admin_kasper | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
UX3MZ
Персональный сайт UX3MZ
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
НАША КНОПКА
Баннера на заказ.
IP Address
Друзья сайта
  • Третья школа
  • Первая школа
  • Фото-видео дизайн
  • <
    Copyright _Kasper_© 2024